Kontakt

Kölner Sport­stätten GmbH

RheinEnergieSTADION
(Tribüne Ost)
Aachener Straße 999
D-50933 Köln

Kontaktformular

Besucherzentrum

Portrait Colette Borchardt

Colette Borchardt

Besucherzentrum

+49 221 716 16 149/150 borchardt@koelnersportstaetten.de

Veranstaltungsmanagement

Portrait Claudia Reinnarth

Claudia Reinnarth

Leiterin Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 125 reinnarth@koelnersportstaetten.de

Portrait Kai Klaassen

Kai Klaassen

stellv. Leiter Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 122 klaassen@koelnersportstaetten.de

Portrait Maximilian Arntz

Maximilian Arntz

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 183 arntz@koelnersportstaetten.de

Portrait Ulrich Dohlen

Ulrich Dohlen

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 128 dohlen@koelnersportstaetten.de

Portrait Tobias Huckschlag

Tobias Huckschlag

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 199 huckschlag@koelnersportstaetten.de

Portrait Simon Judt

Simon Judt

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 182 judt@koelnersportstaetten.de

Portrait Roland Kärmer

Roland Kärmer

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 123 kaermer@koelnersportstaetten.de

Portrait Stephan Wasserkordt

Stephan Wasserkordt

Veranstaltungsmanagement

+49 221 716 16 121 wasserkordt@koelnersportstaetten.de

Technik / Facility Management

Portrait Christoph Seiler

Christoph Seiler

Prokurist/Leiter Gebäudemanagement

+49 221 716 16 164 seiler@koelnersportstaetten.de

Portrait Heike Kuck

Heike Kuck

Assistenz Gebäudemanagement

+49 221 716 16 134 kuck@koelnersportstaetten.de

Portrait Achim Barth

Achim Barth

Teamleiter Technisches Gebäudemanagement

+49 221 71616 165 barth@koelnersportstaetten.de

Portrait Petra Fröhlich

Petra Fröhlich

Gebäudemanagement

+49 221 716 16 132 froehlich@koelnersportstaetten.de

Portrait Markus Wilbertz

Markus Wilbertz

Teamleiter Kaufmännisches Gebäudemanagement

+49 221 716 16 129 wilbertz@koelnersportstaetten.de

Portrait Nadine Außem

Nadine Außem

Gebäudemanagement

+49 221 716 16 163 aussem@koelnersportstaetten.de

Portrait Christian Kirschbach

Christian Kirschbach

Gebäudemanagement

+49 221 71616 184 kirschbach@koelnersportstaetten.de

Portrait Hermann Josef Schumacher

Hermann Josef Schumacher

Gebäudemanagement

+49 221 716 16 138 schumacher@koelnersportstaetten.de

Portrait Andreas Seiler

Andreas Seiler

Teamleiter Greenkeeping

+49 221 71616 191 aseiler@koelnersportstaetten.de

Finanz- und Rechnungswesen

Portrait Christian Teuber

Christian Teuber

Finanz- und Rechnungswesen

+49 221 716 16 112 teuber@koelnersportstaetten.de

Portrait Judith Trame

Judith Trame

Finanz- und Rechnungswesen

+49 221 716 16 113 trame@koelnersportstaetten.de

Geschäftsführung

Portrait Lutz Wingerath

Lutz Wingerath

Geschäftsführer

+49 221 716 16 102 wingerath@koelnersportstaetten.de

Portrait Gerhard Reinke

Gerhard Reinke

Geschäftsführer

+49 221 716 16 102 reinke@koelnersportstaetten.de

Anfahrt

Jetzt wissen Sie, wie Sie uns telefonisch und per E-Mail erreichen. Wenn Sie wissen möchten, wie Sie mit dem Auto und/oder der Bahn zu uns kommen, geht’s hier entlang: Anfahrtdetails